Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет выявил манипуляции в тарифах мобильной связи

[08:20 16 марта 2017 года ]

Антимонопольный комитет уличил мобильных операторов в манипуляциях с информированием абонентах о тарифах на голосовую связь. По данным годового отчета АМКУ, ведомство с 2016 года рассматривает дела по признакам нарушений со стороны мобильных операторов “Киевстар”, “МТС Украина” и lifecell в принципах тарификации, передает ЛигаБизнесИнформ.

По данным АМКУ, компании распространяют информацию, которая вводит потребителей в заблуждение, так как фактически операторы мобильной связи подают поминутную тарификацию как посекундную.

В частности, операторы мобильной связи, информируя абонента о голосовой услуге, обычно указывают, что тариф составляет Х грн за секунду. При этом операторы дополнительно сообщают о принципах тарификации звонков.

“Например, “Киевстар” отмечает, что тарификация звонков посекундная. Потом добавляет, что тарификация звонков осуществляется в первую секунду каждой минуты разговора в размере указанной в стоимость минуты. А секунды со 2 по 60 не тарифицируются”, — сообщают в АМКУ.

В комитете добавили, что Lifecell также указывает, что тарификация является посекундной. Но добавляет, что тарификация осуществляется в первую секунду каждой минуты разговора. А остальные 59 секунд предоставляются в счет стоимости первой секунды.

“МТС Украина” также указывает, что тарификация осуществляется в первую секунду каждой минуты. При этом, по данным АМКУ, оператор не указывает, что тарификация является посекундной.

22 декабря АМКУ передал в МТС рекомендации о том, чтобы оператор не вводил в заблуждение абонентов. И МТС, по данным ведомства, нарушения устранил.

В отношении “Киевстара” и lifecell расследование продолжается.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.