Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет рекомендует “Укрзализныце” доработать договор о ж/д перевозках

[11:30 27 марта 2020 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал “Укрзализныце” доработать новый Договор о предоставлении услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом, который компания планирует ввести с 1 апреля 2020 года. Об этом говорится в сообщении на сайте АМКУ.

Как отмечают в АМКУ, отдельные условия нового договора могут привести к ущемлению интересов заказчиков услуг. При этом, учитывая монопольное положение “Укрзалізниці”, потребители вынуждены даже в случае несогласия с предложенными условиями перевозки заключать договоры ввиду отсутствия альтернативы.

Кроме того, эпидемическая ситуация в Украине и мире снижает возможность проведения дальнейших обсуждений редакции нового договора с представителями отраслевых бизнес-ассоциаций и грузоотправителями с целью доработки.

В связи с этим 26 марта АМКУ дал УЗ обязательные к рассмотрению рекомендации:

  • воздержаться от внедрения нового договора, отдельные условия которого при наличии признаков монопольного положения УЗ на рынке перевозки грузов ж/д транспортом в пределах Украины могут привести к ущемлению интересов других субъектов ведения хозяйства, что было бы невозможным в условиях существования значительной конкуренции на этом рынке;
  • продлить срок действия действующего договора о предоставлении услуг по организации перевозки грузов до момента завершения доработки новой редакции договора с учетом замечаний и предложений, представленных операторами рынка грузовых перевозок.

Напомним, что с 20 февраля “Укрзалізниця” начала новую договорную кампанию по заключению договоров об оказании услуг по организации перевозки грузов железнодорожным транспортом (с текстом договора можно ознакомиться здесь), которые вводятся в действие с 01.04.2020.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.