Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет рекомендовал “Киевстару” снизить тарифы

[09:15 04 июля 2016 года ]

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) установил признаки злоупотребления в тарифах ведущего украинского оператора мобильной связи “Киевстар” на исходящие звонки собственных абонентов на номера абонентов фиксированной связи — 1,75 грн и 1,50 грн за минуту.

“АМКУ одобрил рекомендации АО “Киевстар” прекратить действия, содержащие признаки злоупотребления монопольным положением, рекомендовал скорректировать тарифы на исходящие звонки собственных абонентов на номера абонентов фиксированной связи Украины”, — говорится в сообщении антимонопольного ведомства в субботу по итогам его заседания 30 июня.

Комитет рекомендует “Киевстару” применить единый подход для определения тарифов как на звонки собственных абонентов на сети операторов мобильной связи, так и на сети операторов фиксированной связи.

О результатах рассмотрения рекомендаций “Киевстар” должен сообщить АМКУ в 30-дневный срок со дня их получения.

“Киевстар” — украинский оператор телекоммуникаций, предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Услугами оператора пользуются 25,3 млн абонентов мобильной связи и около 814 тыс. клиентов фиксированного интернета.

“Киевстар” в январе-марте 2016 года увеличил показатель EBITDA на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года — до 1,83 млрд грн, а его чистый операционный доход оператора вырос на 12% — почти до 3,5 млрд грн.

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ), с 1 октября снизила ставку интерконнекта между сетями с 0,36 грн/минута до 0,23 грн/минута и анонсировала дальнейшее снижение этой ставки. “Киевстар” подверг критике это решение регулятора, тогда как крупнейшей оператор фиксированной связи “Укртелеком” поддержал, в свою очередь заявляя о завышенных ставках “Киевстара” на звонки абонентам фиксированной связи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.