Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет открыл дело против компании Анатолия Шкрибляка за завышение начислений Дарницкой ТЭЦ

[16:25 14 января 2021 года ]

Антимонопольный комитет (АМКУ) начал дело о нарушении конкурентного законодательства в отношении ООО “Евро-Реконструкция” из-за завышение начислений в платежках. Как сообщает пресс-служба Комитета, соответствующее решение государственного уполномоченного было принято 11 января.

“Причиной для открытия дела стало то, что с начала 2019/2020 отопительного периода ООО “Евро-Реконструкция” осуществляло начисления потребителям завышенных (почти на 23%) размеров платы за тепловую энергию и услуги по централизованному отоплению/снабжению горячей воды без соответствующих перерасчетов”, — сказано в сообщении.

В АМКУ напомнили, что по результатам рассмотрения дела на компанию может быть наложен штраф в размере до 10% дохода (выручки) за предыдущий год.

Напомним, “Евро-Реконструкция” через кипрский офшор “Азоранде Инвестментс Лимитед” принадлежит экс-нардепу от НУНС Анатолий Шкрибляку. Компания управляет Дарницкой ТЭЦ в Киеве установленной электрической мощностью 160 МВт, которая обеспечивает отоплением и горячей водой большую часть домов на левом берегу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.