Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет оштрафовал фирмы, которые разыграли 58 млн гривен на шахтном тендере

[09:50 04 ноября 2019 года ]

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал и “забанил” две фирмы за сговор на тендере по поиску поставщика шахтного оборудования, пишет Вчасно.

В Антимонопольном комитете установили, что ООО “Эрлайт” и ООО “Агроальфатерминал” подали заявки на участие в процедуре открытых торгов на закупку подъемно-транспортировочного оборудования для шахт, заказчиком в которых выступило “Красноармейскуголь”. Ожидаемая стоимость процедуры закупки составила 58 млн 800 тыс. гривен.

При этом, ООО “Эрлайт” и ООО “Агроальфатерминал” подали похожи в оформлении документы, погрузили тендерные предложения в один день с одного IP-адреса, имели одинаковых сотрудников, осуществляли телефонные переговоры, не понижали цены в ходе аукциона и т.д., то есть согласовывали свое поведение с целью устранения соревнования при подготовке и участии в тендерах.

По результатам рассмотрения дела, такие действия ООО “Эрлайт” и ООО “Агроальфатерминал” было признано антиконкурентными согласованными действиями, касающиеся искажения результатов торгов.

В результате на нарушителей были наложены штрафы в 68 000 грн.

Также Антимонопольный комитет запретил ООО “Эрлайт” и ООО “Агроальфатерминал” участвовать в государственных закупках в течение 3 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.