Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро заявляет о необратимости последствий отмены статьи о незаконном обогащении

[12:00 10 марта 2019 года ]

Директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник заявляет о необратимости последствий отмены действия статьи УК о незаконном обогащении и увязывает решение КС с недопущением рассмотрения этих дел антикоррупционным судом.

“Возможно ли эту ситуацию (закрытие уголовных производство по статье о незаконном обогащении) повернуть в обратном направлении? На сегодняшний день я не вижу такой возможности, потому что решение суда отменяет действие этой статьи и даже если будет принят соответствующий закон парламентом, этот закон будет распространяться только на те деяния, которые будут совершаться после вступления в силу закона”, — сообщил А.Сытник на пресс-конференции.

То есть, словам директора Бюро, фактически в расследованиях, где фигурировала только эта статья, поставлена юридическая точка. “Наша работа в этой части завершилась с тем, что лица, действия которых попадали под эту статью, которым были предъявлены подозрения, смогли избежать наказания”, — сказал он.

При этом А.Сытник допустил: “Возможно, и скорее всего, это связано с тем, что в ближайшее время заработает Высший антикоррупционный суд и эти дела могли быть переданы на рассмотрение суда”.

По его словам, антикоррупционные органы предлагают новую редакцию этой статьи. “Но необходимо признать, что последствия необратимы: нет юридического пути возобновить те расследования, которые были”, — подытожил А.Сытник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.