Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро заинтересовалось махинациями Валерии Гонтаревой

[09:10 11 апреля 2016 года ]

Национальное антикоррупционное бюро проверяет информацию о возможных махинациях председателя Национального банка Украины Валерии Гонтаревой и офшорных компаниях мэра Одессы Геннадия Труханова. Об этом в эфире ZIK рассказал глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.

Он отметил, что сейчас проверяется информация о махинациях с облигациями внутреннего государственного займа и выводом из банковской системы миллиардов гривен главой Нацбанка Валерией Гонтаревой. Также идет провека ее возможных связей с российскими банками.

“Сейчас в аналитическом подразделении Антикоррупционного бюро проводится работа по этим фактам. По результатам проверки будет создан материал, который передадут детективам для принятия дальнейшего решения. Можно сказать, что сейчас мы собираем информацию. Однако в делах, связанных с выводом коррупционных активов фигурируют офшорные компании. К сожалению, это та объективная преграда, которая не дает возможности закончить расследование в быстрый срок, поскольку это связано с международными правовыми поручениями”, — объяснил Сытник.

Также Антикоррупционное бюро заинтересовалось мэром Одессы Геннадием Трухановым. “Мэр Одессы — субъект, подследственный Антикоррупционному бюро. Нас заинтересовала эта информация. В его декларации совсем не те цифры, которые имеют офшорные компании. Поэтому мы это тоже будем проверять”, — подчеркнул Сытник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.