Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро сообщило о подозрении руководству Морской поисково-спасательной службы

[11:40 26 июня 2020 года ]

Национальным антикоррупционным бюро Украины сообщено о подозрении в злоупотреблении властью директора и заместителя директора Морской поисково-спасательной службы. Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

В ходе досудебного расследования установлено, что в 2017 году указанные лица подписали договор оперативного лизинга (аренды) 7 автомобилей Volkswagen с заранее определенным частным предприятием.

Однако выяснилось, что согласно условиям договора предприятие за три года пользования семью автомобилями, стоимость которых на рынке составляет около 9,7 млн гривен, должно было уплатить более 16,3 млн гривен и после пользования вернуть их частной компании. То есть фактически стоимость пользования этими автомобилями почти в 2,5 раза превышала их реальное приобретение.

Во исполнение договора казенное предприятие за первый год пользования перечислило на счета частной компании 7,6 млн, что составляет 78% от рыночной стоимости.

И только после вмешательства правоохранительных органов, частное предприятие отдало шесть автомобилей в бесплатную собственность КП “МПСС”.

Сейчас директору казенного предприятия и его заместителю инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины.

Антимонопольный комитет Украины по материалам Национального антикоррупционного бюро Украины и САП провел собственное расследование и установил факт сговора участников открытых торгов, организованных КП “МПСС”. В результате, компания-победительница тендера по поставке автомобилей АМКУ и второй участник торгов, который действовал с победителем в сговоре, оштрафованы на 204 тыс. грн каждый.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.