Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро просит привлечь к ответственности антикоррупционного прокурора

[09:40 02 декабря 2016 года ]

Генпрокурор Луценко получил от Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) письмо с просьбой привлечь к ответственности руководителя Специальной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назара Холодницкого. Об этом Луценко заявил в эфире ток-шоу “Право на власть” на канале “1+1”, сообщает Украинская правда.

“Сегодня я получил письмо от НАБУ с просьбой привлечь к ответственности Холодницкого. Я не буду этим заниматься, просто как генеральный прокурор, имея ограниченную компетенцию в отношении этих двух институций, провожу с ними рабочие совещания... К сожалению, теперь НАБУ мешает САП. Я надеюсь, что мы сможем помочь двум уважаемым руководителям вместе работать и подавать дела в суд”, — сказал он.

Луценко попытался объяснить сложившуюся ситуацию тем, что между НАБУ и САП “происходят трения”.

Также, в эфире программы, Луценко сообщил, что ГПУ совместно с НАБУ оценивает деятельность следователя прокурора Дмитрия Суса, которого ранее уличили во лжи в декларации. Департамент ГПУ, в котором работал Сус, называют “департамент Кононенко-Грановского”, по фамилиям депутатов от БПП Игоря Кононенко и Александра Грановского, которым приписывают влияние на это подразделение ГПУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.