Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро просит Интерпол объявить в розыск Януковича и его сына

[17:20 09 августа 2021 года ]

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) готовится обратиться в Международную организацию уголовной полиции (Интерпол) для розыска беглого президента Виктора Януковича и его сына Александра, которых подозревают в присвоении имения “Межигорье”, заявил директор НАБУ Артем Сытник во время отчета о деятельности НАБУ и САП. Об этом сообщает Зеркало недели.

“Заочный арест недавно инициирован, и дальше будем пробовать… Насколько это будет успешно, учитывая пример с “Приватбанком”… — тут вопрос большой. Но, конечно, мы будем стараться сделать это”, — сказал Сытник.

“Межигорье” — это имение в селе Новые Петровцы Киевской области. До 2007 года оно находилось в госсобственности, но в 2007-м перешло в руки тогдашнего премьер-министра Виктора Януковича. Такое присвоение Генеральная прокуратура признала незаконным.

В октябре 2016 года Генпрокуратура сообщила Виктору Януковичу и его сыну Александру о подозрении в завладении “Межигорьем” и его легализации.

В ноябре 2017 года по решению Высшего хозяйственного суда Украины “Межигорье” передали в госсобственность.

В июне 2018 года Печерский районный суд Киева передал “Межигорье” в управление Агентства по розыску и менеджменту активов (АРМА).

В октябре 2020 года Высший антикоррупционный суд отказался заочно арестовать Януковича. Одной из причин судьи назвали “нарушение правил объявления подозреваемого лица в международный розыск”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.