Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро ничего не знает о желании судей по делу Суркисов и “Привата” пройти полиграф

[11:50 28 мая 2020 года ]

О намерениях судей ВС Украины, которые слушают дело “Суркисов — Привата”, пройти по собственной инициативе полиграф, НАБУ ничего неизвестно. Об этом сообщает УНН со ссылкой на ответ на информационный запрос.

“По результатам рассмотрения, информируем, что в Национальном бюро, отсутствуют факты, указанные в вашем обращении”, — сообщили в НАБУ.

Такой ответ УНН получил на вопрос, соответствует ли действительности информация (распространенная на тот момент отдельными СМИ) о якобы обращении судей ВС в НАБУ с просьбой проверить их на полиграфе, чтобы опровергнуть подозрения в “якобы получении взяток”. Речь шла о судьях, которые слушают дело по иску оффшорных компаний Суркисов против НБУ по делу национализации “ПриватБанка”.

Информацию о якобы наличии такой инициативы судей 27 апреля распространили сразу несколько изданий, ссылаясь на собственные источники в ВС. И произошло это сразу после очередного переноса заседания суда.

“Судьи приняли решение взять паузу в рассмотрении дела, а также настаивают на том, чтобы их добровольно проверили, чтобы снять любые возможные обвинения в их адрес”, — писали СМИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.