Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционное бюро не хочет принимать дела от Генпрокуратуры

[11:50 22 ноября 2017 года ]

НАБУ отказывается принимать от Генпрокуратуры десятки дел, которые по новому УПК подследственны им. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко на Международной конференции по уголовно-процессуальному кодексу, передает Украинская правда.

Он говорит, что его ведомство готово отдавать дела Бюро. “Сейчас речь не идет о том, что ГПУ отказывает НАБУ в передаче любой дел. Наоборот — у меня накапливаются десятки отказов НАБУ брать в свое производство те или иные уголовное правонарушение”, — сказал Луценко.

По его словам, сначала считалось, что в подследственности НАБУ будут дела, где есть и сумма убытков и квалифицирующий признак служащего категории “А”.

“Позже НАБУ приняло решение, что “или ... или” принцип не работает, а будет работать “и .. и”, а позже даже в случаях, когда есть “и ... и” они также отказываются (брать дело)”, — сказал Луценко.

Он считает, что это надо регулировать. “Более того — очевидно, надо четко выписать, кто должен решать споры о подследственности и каков порядок этого решения”, — подытожил Луценко.

По информации адвоката Юрия Иващенко, НАБУ не планирует принимать ранее анонсированные Луценко дела от ГПУ. Во-первых, Бюро перегружено работой, а во-вторых самые интересные и перспективные дела НАБУ уже истребовало из Генпрокуратуры на протяжении последних двух лет. Остался хлам, который надо будет закрывать по причине отсутствия состава преступления.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.