Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антикоррупционные органы уведомили о подозрении Кауфмана и Грановского, контролировавших чиновников Одесского горсовета

[17:30 06 декабря 2022 года ]

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщили о подозрении участникам преступной организации, которая держала под контролем чиновников Одесского горсовета, сообщает САП.

“6 декабря 2022 года при процессуальном руководстве прокуроров САП детективы НАБУ сообщили о подозрении трем участникам преступной организации, которая держала на контроле должностных лиц Одесского городского совета, бюджетные расходы города, деятельность местных коммунальных предприятий и совершала другие коррупционные преступления”, — говорится в сообщении САП в Телеграм-канале.

В сообщении уточняется, что действия бизнесмена и народного депутата Украины IV созыва, которых следствие считает организаторами преступной схемы, квалифицированы по ч.1 ст.255 (создание преступной организации), ч.3 ст.369 УК (неправомерная выгода должностному лицу) Украины, доверенному лицу инкриминировано ч.2 ст.255 и ч.3 ст.369 УК Украины.

“Следствием установлено, что с осени 2021 г. участники преступной организации контролировали вопросы застройки в Одессе, распоряжение средствами местного бюджета, а также деятельность коммунальных предприятий и их взаимодействие с частным сектором рынка. Фактически преступная организация контролировала все значительные бюджетные расходы Одессы и согласовывала основные вопросы повестки дня сессий Одесского городского совета”, — информируют в САП.

В прокуратуре уточняют, что для реализации преступных действий фигуранты наладили процесс системного подкупа чиновников и депутатов местного совета, которые обеспечивали принятие нужных решений органом местного самоуправления.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения, устанавливаются все участники преступной организации.

В сообщении САП не указываются имена подозреваемых, как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” источник в правоохранительных органах, речь идет о бизнесмене Борисе Кауфмане и экс-нардепе Александре Грановском.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.