Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура просит для Романа Насирова залог в 2 млрд гривен

[09:00 05 марта 2017 года ]

Суд по избранию меры пресечения главе ГФС Роману Насиров перенесен на 10:00 5 марта. Такое решение было принято Соломенским судом Киева по ходатайству адвокатов Насирова.

Вместе с тем, ранее сторона обвинения заявила, что врачи, которые обследовали главу ГФС во время заседания, не предоставили выводов о необходимости его срочной госпитализации. Прокуроры выступали против перенесения заседания.

Также стало известно, что Специализированная антикоррупционная прокуратура просит для главы ГФС Романа Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей или залог 2 млрд гривень. Об этом в Twiter написал народный депутат Мустафа Найем.

“САП просит для Насирова меру пресечения в виде содержания под стражей или залог 2 млрд гривень (самый большой в истории уголовного процесса Украины)”, — написал нардеп.

Насирова после судебного заседания по избранию ему меры пресечения повезли в больницу “Феофания”.

“Независимые врачи рекомендовали госпитализацию. Направили в то учреждение, откуда его и забрали сегодня”, — сообщил один из адвокатов Насирова Александр Лысак в комментарии журналистам после заседания.

“Завтра врачи будут его или отдавать или не отдавать в суд”, — отметил также Лысак.

Он отказался разглашать подробности состояния здоровья подзащитного, а также то, был ли у него инфаркт.

Вместе с тем, представитель стороны обвинения в комментарии журналистам сообщил, что 72 часа с момента вручения подозрения Насиров, в течение которых должна быть избрана мера пресечения, истекают в 23:00 воскресенья.

Свои впечатления от вчерашнего судебного процесса по Насирову подвел в Facebook нардеп БПП Сергей Лещенко.

“Вернулся из суда по Насирову. Печальное зрелище. Консультанты, которые предложили Насирову “упасть на больничку”, загубили его карьеру. Теперь успешный инвестбанкир из Лондона и грозный глава фискального ведомства навсегда превратился в “человека под коричневым одеялом”, которого три дня возят по больницам и судам с выдуманным диагнозом. Его спящим снимают сотни камер и откровенно потешаются журналисты. А мог бы прийти в суд в строгом костюме, получить залог, сбить его с 2 млрд до 20 млн и спокойно дожидаться суда на свободе. В итоге — ноль сочувствия в обществе и на всю жизнь позор.

И еще. История Насирова — сигнал всем подельникам по топ-коррупции: когда вас примут органы, за вас будет некому заступиться. Предложат разве что безумный сценарий с Феофанией и обещание разрулить в судах, но в реальности к вам на заседание придут пару выпивших депутатов, а со временем просто сольют. Вы будете никому не нужны, как брошенный судья Чаус в молдавской съемной квартире. Поэтому, подписываясь на очередную коррупционную схему, просто помните — лучше не рисковать.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.