Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антидемпинговая комиссия расследует ввоз в Украину подшипников из Казахстана

[08:50 21 декабря 2018 года ]

Межведомственная комиссия по международной торговле возбудила антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину подшипников качения роликовых радиальных с короткими цилиндрическими роликами происхождением из Казахстана. Согласно сообщению в газете “Урядовый курьер”, решение комиссии от 14 декабря 2018 года о возбуждении расследования вступает в силу с момента его публикации.

Отмечается, что импорт в Украину указанной продукции мог осуществляться по демпинговым ценам в таких объемах и на таких условиях, которые могли нанести ущерб национальному товаропроизводителю.

В сообщении указывается, что инициатором расследования выступило ЧАО “Харьковский подшипниковый завод” (ХПЗ). По его данным, за период исследования (2015-2017 гг.) произошел рост объемов импорта в 5,5 раза, а в отношении потребления и производства — соответственно в 4,8 раза и 7,1 раза. При этом доля ХПЗ в потреблении сократилась более чем вдвое.

Под расследование попали подшипники по коду УКТВЭД 8482 50 00 00.

Проведение антидемпингового расследования поручено Минэкономразвития, регистрация заинтересованных сторон осуществляется в 30-дневный срок.

Согласно данным Госстата, за 10 месяцев 2018 года импорт подшипников по указанному коду из Казахстана составил 1,69 млн штук на $4,77 млн, тогда как экспорт в эту страну — 4,46 тыс. штук на $27,9 тыс.

В целом Украина импортировала таких подшипников за указанный период на $17,22 млн, а экспортировала — на $5,52 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.