Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аннексия Крыма обошлась России в 179 млрд долларов

[12:00 09 апреля 2014 года ]

Россия потеряла 179 млрд долл. из-за присоединения украинского Крыма. Эта цифра цифра складывается из оттока капитала в 33,5 млрд долл., падения капитализации отечественных компаний на 82,7 млрд долл. в России и на 62,8 млрд долл. — в Лондоне, пишет РБК-Украина.

Подсчеты провел Центр развития НИУ “Высшая школа экономики”. Специалисты центра оценивают отток капитала из России за март в 33,5 млрд долл. (25,4 млрд долл., потраченных в марте Банком России на поддержку курса рубля, плюс положительное сальдо счета текущих операций в 8,1 млрд долл.).

Капитализация компаний, бумаги которых входят в индекс ММВБ (индекс снизился на 14,35%), снизилась на 82,7 млрд долл. Индекс RDX, в который входят торгующиеся на Лондонской бирже расписки российских компаний, просел за это же время почти на 13%, что означает потерю в 62,8 млрд долл., следует из расчетов “Альфа-Капитала”.

“Падение капитализации рынка — это действительно реакция рынка на украинские события. Однако говорить, что отток капитала спровоцирован исключительно присоединением Крыма, нельзя”, — говорит экономист “Ренессанс Капитала” по России и СНГ Олег Кузьмин.

По расчетам его инвесткомпании, отток капитала за первый квартал составил более 60 млрд долл., из которых около 30 млрд утекло за март.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.