Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы условия коалиции Партии регионов и БЮТ

[10:40 13 марта 2009 года ]

Заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман назвала предпосылки для возможной коалиции между БЮТ и Партией регионов.

В интервью она отметила: “если бы в БЮТ победили прагматичные и здоровые силы, и если бы речь шла о возможности реализации подготовленной специалистами Партии регионов программы выхода из кризиса, то мы с большой благодарностью приняли бы такую поддержку как от БЮТ, так и от любой другой парламентской фракции”.

А.Герман заметила, что в парламенте нет “тех фракций, с которыми мы могли бы сотрудничать ради выхода Украины из кризиса”.

По ее мнению, в связи с ухудшением ситуации в Украине “все больше депутатов в парламенте будут склоняться к тому, что нужно принять за основу антикризисную программу Партии регионов, и это дает надежду на какой-то возможный конгломерат прагматичных сил в парламенте”. “Мы бы с радостью пошли на такой конгломерат”, — добавила она.

На вопрос, не станут ли кадровые амбиции препятствием к его созданию, А.Герман ответила, что “премьер-министром должен быть человек ответственный, который меньше говорит, и больше делает, а не популисты, которые обещают золотые горы, а теперь оказались перед разбитым корытом”.

По ее словам, правительство должно избираться “не по политической целесообразности, а по профессиональным критериям”.

Комментируя заявление народного депутата, лидера УНП Юрия Костенко о возможности развала коалиции через выход из нее членов УНП, А.Герман заметила, что “на сегодняшний день коалиции и так не существует, потому что голосования показывают, что в ней только 213 народных депутатов”.

“Поэтому если Ю.Костенко выйдет из нее, то от этого никому не будет ни тепло, ни холодно”, — добавила она.

По словам А.Герман, “все равно эта власть нелегитимна, потому что коалиции нет”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.