Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American меняет главу

[12:06 26 октября 2012 года ]

Главный исполнительный директор Anglo American Plc Синтия Кэрролл, занявшая эту должность в 2007 году, уходит в отставку. Об этом сообщает Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Она останется на своем посту до тех пор, пока не будет найден ее преемник.

Кэрролл также покинет пост председателя совета директоров Anglo American Platinum Ltd. и De Beers.

Акции Anglo American подешевели в сентябре этого года до минимального за три года уровня на фоне возросших расходов компании на проект по добыче железной руды в Бразилии, а также судебных разбирательств с Codelco в Чили.

С начала 2012 года акции Anglo American подешевели на 22%, тогда как стоимость бумаг Rio Tinto поднялась на 0,8%, а BHP Billiton — подскочила на 6,3%.

“Anglo American упустила свои возможности в Африке и инвестировала в компании, показывающие слабые результаты, — отмечает главный инвестиционный директор южноафриканской Public Investment Corp. Дэн Матжила. — Динамика акций компании отражает, главным образом, неверные решения, принятые ее руководством”.

Несмотря на ряд ошибочных, по мнению инвесторов, решений, Кэрролл многого добилась за годы, проведенные во главе Anglo American. Она привела компанию к рекордным прибылям в 2011 году и под ее руководством были реализованы три важных проекта, позволивших Anglo American встретить экономический спад, имея сильные позиции.

Кэрролл также увеличила безопасность платиновых операций Anglo American, она же руководила сделкой по покупке крупнейшего мирового производителя алмазов — De Beers — за 5,1 млрд долларов в этом году.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.