Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Anglo American Platinum уволит 14 тыс. рабочих

[11:33 15 января 2013 года ]

Anglo American Platinum Ltd. (Amplats), поставщик порядка 40% добываемого в мире драгметалла, приостановит добычу на ряде рудников в ЮАР и сократит до 14 тыс. рабочих мест с целью вернуться на прибыльный уровень, говорится в распространенном во вторник пресс-релизе компании, передает “Интерфакс-Украина”.

По оценкам компании, нововведения позволят сэкономить ей около 390 млн. рэндов (44,9 млн. долл.) в год. В результате годовое производство платины Amplats сократится примерно на 400 тыс. тройских унций. Новый прогноз добычи составляет от 2,1 млн. до 2,3 млн. унций платины в год.

Большинство увольнений придется на “платиновый пояс” Рюстенбурга, где в прошлом году прошло большинство забастовок работников Amplats.

В понедельник Amplats, контролируемая зарегистрированным в Великобритании концерном Anglo American Plc, объявила об ожидаемом по итогам 2012 года убытке в результате масштабных забастовок, в результате которых производство рафинированной платины уменьшилось на 306 тыс. унций.

Цены на платину в ходе торгов во вторник превысили стоимость золота впервые с апреля прошлого года. Июльский фьючерс на платину в системе электронных торгов Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) подорожал на 1,8% — до 1691,30 долл. за унцию. Спотовые цены на металл увеличились на 1% — до максимальных с 12 октября 1673,17 долл. за унцию.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.