Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ангела Меркель уверена, что внутренние переселенцы должны участвовать в выборах на оккупированном Донбассе

[09:20 02 ноября 2018 года ]

В выборах на Донбассе, предусмотренных минскими договоренностями об урегулировании ситуации на востоке Украины, должны иметь возможность принять участие все внутренние переселенцы, выехавшие из этого региона в другие области Украины. На этом настаивает канцлер Германии Ангела Меркель, сообщает Интерфакс-Украина.

Во время общения со студентами Киевского национального университета им. Шевченко в четверг, отвечая на вопрос, можно ли ожидать возвращения неподконтрольных территорий Донбасса под контроль украинского правительства через 2-3 года, она отметила, что “минские договоренности показывают путь, как этого можно достичь — достичь перемирия прежде всего, затем нужно подготовить достойные, разумные, справедливые выборы с помощью наблюдателей ОБСЕ”.

“Конечно, все партии должны принять участие в этих выборах, а также внутренние переселенцы должны иметь возможность принять участие в этих выборах. Даже те, кто там больше не живет, и выехал оттуда”, — подчеркнула политик.

Меркель отметила, что для этого наблюдательная миссия ОБСЕ должна получить доступ ко всему региону, а “сейчас у нас с этим большие проблемы”.

“И после этих выборов может появиться конструкция, которая будет представлять волю людей в этом регионе”, — заявила политик.

“С минскими соглашениями мы разработали план, сложный, но пока я лучшего не вижу. Целью его является, чтобы Украина получила доступ ко всей территории до самой границы с Россией”, — резюмировала Меркель.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-11-02 11:16:38] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

а если на донбассе выберут не того, что нравится меркелям, опять взорвут, как Захарченко?

[2018-11-02 11:15:03] [ Аноним с адреса 79.134.211.* ]

где они были, язык в жопе когда пороха выбирали без донбасса

[2018-11-02 11:10:41] [ Аноним с адреса 83.218.235.* ]

Как альтернатива. Раз уж не получается по-другому.

[2018-11-02 10:43:05] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

То есть для фрау Меркель нет вопроса: "будут ли выборы на оккупированном Донбассе". Есть только одна задача - попытаться улучшить результат этих выборов, заставив проголосовать на них переселенцев, живущих на подконтрольной территории.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.