Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрея Богдана внесут в перечень чиновников с высоким уровнем коррупционных рисков

[10:30 16 ноября 2019 года ]

Национальное агентство по предупреждению коррупции (НАПК) предлагает внести перечень должностей с высоким коррупционным риском должности руководителя Офиса президента и его заместителей. Соответствующий приказ об изменениях в Перечень должностей с высоким и повышенным уровнем коррупционных рисков НАПКУ подало на государственную регистрацию в Министерство юстиции, передает пресс-служба ведомства.

Также к должностям с высоким коррупционным риском предложено отнести должности руководителей и заместителей руководителей подразделений центрального аппарата Национального банка Украины, а также руководителей и заместителей руководителей подразделений территориальных управлений Государственной судебной администрации.

В ведомстве напомнили, что перечень должностей с высоким и повышенным уровнем коррупционных рисков утверждается Национальным агентством. На сегодня указанный Перечень утвержден решением №2 от 17 июня 2016 года.

Как сообщалось, президент Владимир Зеленский назначил главой своей Администрации юриста Андрея Богдана 21 мая. Богдан дважды занимал должность правительственного уполномоченного по вопросам антикоррупционной политики во времена президентства Виктора Януковича и попадал под действие закона о люстрации, поэтому Администрацию президента переименовали в Офис.

Андрей Богдан работал в команде Владимира Зеленского в ходе президентской кампании. Он также является адвокатом олигарха Игоря Коломойского и периодически посещал его для личных встреч в последние годы.

При этом Богдан подтверждал, что в качестве адвоката Игоря Коломойского ведет дела об отмене национализации “Приватбанка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.