Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Веревский закрыл сделку по продаже “Галицких аграрных инвестиций” датчанам

[18:40 12 апреля 2018 года ]

Украинский филиал Goodvalley A/S (прежнее название “Даноша”) завершил сделку по приобретению 100% корпоративных прав на сельскохозяйственную компанию ЧП “Галицкие аграрные инвестиции” у группы “Кернел”. Об этом сообщает пресс-служба Goodvalley, передает БизнесЦензор.

Согласно сообщению, “Галицкие аграрные инвестиции” обрабатывают 6500 га арендованных сельхозземель в Ивано-Франковской области.

Антимонопольный комитет Украины одобрил эту сделку.

“Это приобретение является важным шагом в расширении деятельности Goodvalley в Украине, где у группы уже есть налаженный бизнес”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, свиноводческая компания со 100% датским капиталом “Даноша” планировала приобрести контроль над ЧП “Галицкие аграрные инвестиции” входящее в состав агрохолдинга “Украинские аграрные инвестиции” (УАИ).

ЧП “Галицкие аграрные инвестиции” занимается выращиванием зерновых и масличных культур, торговлей зерном, семенами и кормами для животных.

По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц (ЕГР) до завершения сделки, основателями предприятия числились Андрей Веревский и “Украинские аграрные инвестиции”.

Напомним, агрохолдинг “Кернел” в июне 2017 года стал 100% собственником агрохолдинга ”Украинские аграрные инвестиции”.

“Кернел” — крупнейший в мире производитель и экспортер подсолнечного масла, ведущий производитель и поставщик сельскохозяйственной продукции из региона Черноморского бассейна на мировые рынки.

Компания в 2017 финансовом году сократила чистую прибыль на 21,7% — до $176,2 млн, а ее выручка выросла на 9,1% — до $2,17 млрд.

Созданная в июне 2004 года “Даноша” — украинская сельскохозяйственная компания, принадлежит датским инвесторам. Входит в состав Axzon A/S. — датской группы компаний, осуществляющей развитие свиноводческих комплексов в Дании, Польше, Украине и России. Группа является одним из крупнейших производителей свинины в Польше и Украине. Кроме свиноводства, в Украине группа занимается растениеводством, производством комбикормов, биогаза и электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.