Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Веревский и Виталий Хомутынник получат больше дивидендов от “Кернела” за минувший фингод

[14:00 14 декабря 2020 года ]

Годовое общее собрание акционеров “Кернела”, одной из крупнейших украинских аграрных групп, 10 декабря утвердило выплату дивидендов за 2020 финансовый год (ФГ, июль-2019 — июнь-2020) в размере $0,42 на акцию, тогда дивиденды за 2019 ФГ составляли $0,25 на акцию.

Согласно сообщению компании на Варшавской фондовой бирже, совету директоров поручено установить даты составления реестра и выплаты дивидендов, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Курс акций “Кернел” на закрытие в пятницу, 11 ноября, составлял 45,05 польского злотого за штуку по сравнению с 39,35 на момент объявления о планах выплаты таких дивидендов 9 ноября.

Общее количество акций в обращении составляет 84,03 млн, таким образом в целом на выплату дивидендов будет направлено около $35,3 млн.

В годовом отчете холдинговой компании группы Kernel Holding SA отмечалось, что совет директоров “Кернела” будет предлагать акционерам утвердить выплату дивидендов в размере $0,25 на акцию, как и за 2019 ФГ.

мКак сообщалось, “Кернел” завершил 2020 финансовый год (ФГ, июль-2019 — июнь-2020) с чистой прибылью $123 млн, что на 31% меньше, чем в 2019 ФГ. Его выручка выросла на 4% — до $4,11 млрд, EBITDA — на 28%, до $443 млн. Чистый долг компании по итогам 2020 ФГ вырос на 41% — до $980 млн.

“Кернел” — производитель и экспортер подсолнечного масла. Работает в таких бизнес-сегментах, как производство, экспорт и внутренние продажи подсолнечного масла, растениеводство, экспорт зерновых культур, предоставление услуг по хранению и перевалке зерна на элеваторах и в портовых терминалах.

Крупнейшим совладельцем “Кернела” через Namsen Ltd является Андрей Веревский с долей 39,97%. Cascade Investment Fund (Каймановы острова), бенефициаром которой выступает экс-депутат парламента Украины Виталий Хомутынник, владеет 6,59% акций “Кернела”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.