Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Шишацкий подарил Арнольду Шварценеггеру шахтерскую каску

[15:52 07 февраля 2013 года ]

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий, будучи 31 января-1 февраля в Вене на конференции “Внедрение устойчивого энергетического будущего” Международной неправительственной организации R20, объединяющей региональные правительства, подарил основателю этой организации Арнольду Шварценеггеру шахтерскую каску. Об этом Шишацкий рассказал на пресс-конференции в Донецке, передает УНИАН.

“У меня было и неформальное, а где-то и формальное, общение с Арнольдом Шварценеггером. Я вручил ему каску шахтерскую. Скажем так, я успел сказать ему буквально несколько фраз на английском о том, что он является для меня примером лучшего губернатора и хорошим примером для меня лично как для начинающего губернатора”, — сказал глава Донецкой ОГА. При этом он добавил, что А.Шварценеггер воспринял все радушно и “с удовольствием попозировал, мы пофотографировались вместе”. По словам А.Шишацкого, А.Шварценеггер каску не мерил, но принял предложение приехать в Донецк для участия в аналогичной конференции организации R20.

“Нет, не мерил каску. Это было за деловым ужином, поэтому это не совсем… Мы ему передали приглашение в Донецк, чтобы он обязательно поучаствовал в конференции. Он сказал: “Посмотрю”. Вот так”, — рассказал губернатор.

Он напомнил, что делегация Донецкой области в этот раз презентовала в Вене перспективные проекты в сфере энергоэффективности.

Шишацкий при этом подчеркнул, что Донецкая область является одной из основателей организации R20, первым и единственным участником от Украины, имеет доступ к финансированию. Шишацкий напомнил, что бывший губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк, в 2010 году находясь в штате Калифорния (США), подписал хартию об учреждении организации R20, целью которой являются экологическое оздоровление планеты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.