Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Донецкий губернатор: “Есть полная деградация шахтерских поселков”

[10:20 22 января 2013 года ]

Председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий заявляет о “полной деградации” заброшенных шахтерских поселков в регионе. Об этом он сказал вчера на пресс-конференции в Донецке, отметив, что ему известно о массовом распространении копанок — нелегальных мест добычи угля в городах Снежное, Торез, в Шахтерском районе, где находится много закрытых, неработающих шахт и заброшенных угольных выработок, передает УНИАН.

“Знаю о ситуации в Снежном, где прямо во дворах там покупают участки и внутри ведут добычу. Скажу честно: к сожалению, приходится согласиться с тем, что где-то есть действительно полная деградация этих заброшенных шахтерских поселков. И нам необходимо эту проблему признать и думать о том, каким образом там все-таки заместить, — отметил Шишацкий. — Потому что, к сожалению, вот такие частные копанки — их и оформлять нет никакого смысла и возможности. Но для некоторых людей эти копанки просто источник выживания”.

По мнению Шишацкого, “и Снежное, и Торез, и Шахтерский район остаются зоной экологического и другого бедствия”.

Он сообщил, что в ОГА будет запланирована “поездка губернатора, но с конкретными предложениями, для улучшения ситуации, в том числе и с денежными средствами, которые мы можем из субвенции соцэкономразвития области направить на эти районы, на те же убитые дороги, водоснабжение и так далее, где есть целый клубок проблем”.

Оценивая работу местной власти, в частности, деятельность мэра Снежного в вопросе нелегальной добычи угля, Шишацкий заявил, что руководитель города здесь, конечно, пассивен. “Несколько пассивная позиция местной власти, в том числе и мэра Снежного”, — сказал губернатор.

По поводу мнения местных жителей о том, что руководители города и местные правоохранительные органы сами заинтересованы в существовании копанок как источников их дохода, Шишацкий отметил: “Честно сказать, я прихожу к мнению, что зачастую, наверное, проще человека сменить, чем изменить. Поэтому будем думать и над этим вопросом”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.