Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Коболев и набсовет “Нафтогаза” обсуждают возможность продления контракта

[08:10 21 января 2020 года ]

Глава правления НАК “Нафтогаз Украины” Андрей Коболев и наблюдательный совет компании обсуждают возможность и условия продления истекающего в конце марте 2020 года контракта. Об этом сообщил Коболев в эфире телеканала “Украина 24”, передает Интерфакс-Украина.

“С набсоветом у меня сейчас происходит дискуссия о том, каким образом, на каких условиях этот контракт может быть продлен”, — сказал Коболев.

Как сообщалось, 20 марта 2019 года возглавляемый на то время Владимиром Гройсманом Кабинет министров с 23 марта 2019 года по 22 марта 2020 года продлил контракт с главой правления “Нафтогаза” Коболевым.

Перед этим, 6 марта, Кабмин внес изменения в устав НАК “Нафтогаз Украины”, наделив собрание акционеров полномочиями на избрание и увольнение главы и членов правления без представления набсовета. Согласно постановлению №226 от 6 марта 2019 года, соответствующие изменения внесены в положения о собрании акционеров и правлении новой редакции устава.

Окружной админсуд Киева 14 мая 2019 года в обеспечение иска Федерации работодателей нефтегазовой отрасли приостановил действие части постановления №226 об исключительной компетенции собрания акционеров “Нафтогаза” по части назначения/временного назначения, увольнения и отстранения членов и главы правления компании. В начале июля Шестой апелляционный суд оставил без изменений решение суда предыдущей инстанции по части обеспечительных мер. Кабмин в свою очередь обратился с жалобой в Кассационный административный суд в составе Верховного суда.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-01-21 11:45:52] [ Аноним с адреса 167.114.170.* ]

А премию за победу над газпромом откуда брать?

[2020-01-21 08:30:23] [ Аноним с адреса 217.20.187.* ]

Господин Коболев может сказать почему газ Украинской добычи на бирже стоит 5800грн =240 дол. В Голландии -140 дол, в США -80 дол. Ему не хватает на зарплату ???. И когда прекратится грабеж украинцев?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.