Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Клюев тайно посетил Москву

[11:11 11 апреля 2012 года ]

Глава СНБО Андрей Клюев побывал с однодневным не анонсированным визитом в Москве, пишет российская “Независимая газета”.

Клюев прибыл в столицу России с новым главой МВД Украины Виталием Захарченко.

К вечеру появилась официальная информация о том, что украинскую делегацию принимал глава МВД РФ Рашид Нургалиев и что обсуждались вопросы сотрудничества для обеспечения безопасности в ходе Евро-2012, Олимпиады-2014 и чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Киеве с недоверием отнеслись к этому сообщению. “Безопасность в ходе международных спортивных соревнований — это, конечно, важный вопрос. Но не объясняющий секретности и экстренности визита украинских чиновников в Москву. Скорее всего, это только дымовая завеса над другими, более важными вопросами. Но с кем и о чем Клюев мог говорить в Москве — тут широчайшее поле для фантазии. У него там давние связи и знакомства”, — сказал руководитель Института публичной политики Виктор Чумак.

Эксперт Института украинской политики Алексей Полтораков предположил, что Клюев составил протекцию Захарченко: “Для нового главы МВД это первый серьезный и ответственный зарубежный визит. Понятно, почему в Россию. Если в Украине Захарченко воспринимается как темная лошадка, то на Западе его, можно сказать, считают нерукопожатным на том лишь основании, что не доверяют всей украинской системе правоохранительных органов — из-за уголовного преследования лидеров оппозиции”.

Полтораков отметил, что для Клюева визит тоже стал своеобразным знакомством, ведь украинский политик предстал в роли руководителя СНБО — некогда влиятельной структуры, политическую силу которой предстоит возродить новой команде. “Коль скоро в России “ястребы” возвращаются к власти, украинской стороне логично было бы представить своих переговорщиков-силовиков. Клюев по должности курирует силовые структуры. На сегодня СНБО еще не стал достаточно влиятельным ведомством, но потенциал копится. У Клюева есть все возможности стать руководителем ключевого ведомства, с которым в России будут разговаривать на равных”, — сказал эксперт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.