Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Иванов облагородил Киев

[08:00 19 июня 2009 года ]

“Киевская инвестиционная группа” (Киев) вложила в облагораживание ландшафтного парка “Кристерова горка” в рамках строительства жилого комплекса “Паркове мисто” по ул. Вышгородской, 45 в Подольском районе Киева более 5 млн грн.

Как сообщил в ходе открытия парка президент ООО “К.А.Н. Девелопмент”, являющегося девелопером проекта строительства жилкомплекса, Игорь Никонов, в ходе работ парк общей площадью 4,7 га был расширен до 8 га за счет территории, непосредственно примыкающей к строящемуся жилкомплексу. При этом территорию, где изначально располагался ландшафтный парк, оставили нетронутой.

На территории, примыкающей к жилкомплексу, проведено освещение, а также высажено 350 новых деревьев, 1,2 тыс. кустов и посеяно 3 га травы. Кроме того, были почищены два озера, располагающиеся в парке, после чего туда запустили карпов.

Ранее ООО “К.А.Н. Девелопмент” заявляло о намерении вложить в облагораживание ландшафтного парка “Кристеровая горка” 16 млн грн, однако по словам И.Никонова уменьшение сметы вызвано снижением расценок на строительные работы в период кризиса.

“Цены у строителей очень снизились, упали в три раза на некоторые вещи”, — отметил он.

По словам президента компании “К.А.Н. Девелопмент”, к осени текущего года компания планирует провести вокруг парка беговую дорожку протяженностью 3 км, добавить к имеющейся площадке для мини-футбола и баскетбола хоккейную площадку, три открытых теннисных корта, а также оборудовать в существующем административном здании около входа в парк фитнес-центр с бассейном. На эти дополнительные расходы, по его словам, уйдет еще порядка 3 млн грн.

И.Никонов также подтвердил сроки ввода первой очереди жилкомплекса в августе 2009 года и ввода всего объекта в 2013 году.

“Построим в 2013 году. Мы сейчас сдаем первую очередь, грубо говоря, начинаем ее продажу. Остальное планируем начать в ноябре, и каждую очередь сдавать за год-полтора”, — сказал он.

Как сообщалось, общая площадь жилкомплекса “Паркове мисто”, расположенного на территории 17,28 га, составит около 450 тыс. кв. м, из которых 360 тыс. кв. — жилая площадь. Кроме того, комплекс предусматривает подземные паркинги общей вместимостью 2,5 тыс. машиномест и открытые автостоянки на 270 машиномест. В состав комплекса также входит детский сад, магазины, универсам, кафе, отделение банка, салон красоты, прачечная, игровые и спортивные площадки.

Инвестиции в реализацию всего комплекса составляют более 500 млн. долларов.

Строительство первой очереди комплекса началось в октябре 2007 года. Первая очередь включает в себя строительство 81 тыс. кв. м, из которых 65,51 тыс. кв. м — жилая площадь, 4,4 тыс. кв. м — офисная, 1,7 тыс. кв. м — торговая. В ходе первой фазы строительства предполагается строительство отделения ЖЭКа и банка, а также подземного паркинга на 270 машиномест.

ООО “К.А.Н. Девелопмент” основано в 2001 году. С 2001 по 2007гг. компанией были спроектированы и построены: офисный центр класса “А” “Доминант”, развлекательный комплекс Arena Entertainment, торговый комплекс Arena City, а также несколько автопаркингов в Киеве.

На сегодняшний день компания также ведет строительство жилого комплекса класса “Люкс” с паркингом, SPA-салоном и фитнесс-центром по ул. Мазепы, 11-а (бывшая — ул. Январского восстания). В стадии проектирования находятся пять крупных объектов.

Заказчиком проекта является юрлицо ОАО “Троянда”, входящее в состав “Киевской Инвестиционной Группы” (обе — Киев).

Компания KIG Capital Management, управляющая фондом прямых инвестиций в рамках “Киевской инвестиционной группы”, осенью 2008 года имела около 150 проектов оценочной стоимостью около 700 млн долларов и заявляла о намерениях стать одной из крупнейших компаний по управлению активами в Украине. В частности, компания заявила о готовности инвестировать в один проект от 5 млн долларов до 50 млн долларов с условием покупки контрольной доли.

Инвестиции под управлением KIG Capital Management сосредоточены в коммунальной сфере, банковском бизнесе, производстве, медиа и недвижимости.

Кроме того, компания является крупнейшей в Украине по размеру контролируемых земельных активов и намерена удерживать эту позицию. Приоритетным регионом для KIG Capital Management остается Киев и область, однако она также работает в Крыму, Одессе, Львове, Закарпатье, Харькове и Днепропетровске.

Президентом “Киевской инвестиционной группы” является депутат Киевсовета Андрей Иванов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.