Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Андрей Герус выступил в поддержку российского антрацита и скандального Максима Ефимова

[14:15 26 сентября 2018 года ]

В своем посте на Facebook эксперт резко раскритиковал инициативу Министерства энергетики Украины по защите украинского угля — предоставления приоритета блокам, которые работают на марке Г, пишет From-UA.

Так, по его мнению подобные решения “отжимают прямых конкурентов из тепловой генерации — Донбассэнерго”.

Напомним, что в первом полугодии 2018 года “Славянская ТЭС”, входящая в генерирующую компанию “Донбассэнерго”, импортировала из России 291 тыс. тонн антрацита.

В конце прошлого года эксперт уже критиковал продукцию украинских шахтеров. По его мнению, “это говно (украинский уголь — прим ред.) никто не купит в Европе”.

Напомним, ранее сообщалось о том, что Совет оптового рынка электроэнергии (ОРЭ) планирует закрепить приоритет блоков ТЭС, работающих на газовой группе угля перед блоками, использующими антрацит. По словам премьер-министра Владимира Гройсмана, Украина должна наращивать добычу собственного угля и приоритетно его использовать для потребностей всего энергетического комплекса, чтобы не зависеть от импортного антрацита.

Ранее, народный депутат БПП Максим Ефимов подтвердил информацию о том, что он покупает энергогенерирующую компанию “Донбассэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.