Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолия Могилева хотят убрать из Крыма

[09:36 04 декабря 2012 года ]

Снос крымскотатарских самозахватов и поджог стройки Соборной мечети в Крыму — это заранее спланированный ход тех, кто слухи об отставке премьер-министра АРК Анатолия Могилева хочет сделать реальностью. Об этом сообщает народный депутат Украины Геннадий Москаль, передают “Комментарии”.

“Это звенья одной цепи. Просто пошли слухи о том, что господина Могилева хотят от Крыма убрать. Поэтому, я думаю, что тут приложили руку те силы, которые заинтересованы в том, чтобы это случилось побыстрее. Я думаю, это исходит от донецкой команды”, — сказал Москаль.

Депутат уверен, что масла в огонь подливает кто-то из окружения Могилева и непосредственно тот, кто метит на его должность. “Дело в том, что эти сводки, вот именно таких инцидентов, они ложатся на стол Президенту. Когда смотрят там, раз, два, ну явно у любого человека реакция будет отрицательная, поэтому я думаю, те, кто все это провернул, добьются своего. Дай Бог, чтобы у них это получилось, но только дай Бог, чтобы это был последний акт возмездия, и это не привело к каким-то межнациональным столкновениям”, — отметил Москаль.

Другой логики в поджоге вагончика на территории еще не построенной мечети и разбор строений, в которых никто и так не жил, нардеп не видит. Не верит он и в то, что глава “Русского единства” Сергей Аксенов, взявший на свою политическую силу ответственность за снос самозахвата, мог внезапно осмелеть и самостоятельно принимать такие решения.

“Есть силы, которые очень хотят кресло крымского премьера. В-вторых в Крыму столько маргинальных объединений, сколько нет ни в одном регионе Украины, поэтому использовать можно кого хотите”, — заметил Москаль.

Напомним, в ночь с 30 ноября на 1 декабря близ пос. Молодежное Симферопольского района были разрушены строения на “поляне протеста” крымских татар, а в Симферополе неизвестные напали на охранника территории будущего строительства Буюк Джума — Джами (Соборной мечети), закидав вагончик-сторожку бутылками с горючим веществом.

Ответственность за сносы самостроев под Симферополем взяло на себя “Русское единство”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.