Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах против национализации облгазов

[16:50 28 апреля 2009 года ]

В Партии регионов считают недопустимым намерения премьер-министра Юлии Тимошенко вернуть облгазы в государственную собственность. Это подчеркивается в переданных пресс-службой Партии регионов заявлениях министров оппозиционного правительства.

“Вынужден констатировать, что это уже не первый пример попыток грубо, неправовыми, неконституционными методами нарушить права владельцев, инвесторов. Хочу напомнить события, которые нанесли огромный ущерб нашей стране еще в 2005 году, когда заявления тогдашнего премьер-министра Тимошенко по поводу того, что в Украине возможны сценарии массовой реприватизации и национализации, привели к резкому снижению доверия инвесторов, нарушениям прав владельца и корпоративной безопасности в целом”, — заявил заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде, министр промышленности и предпринимательства оппозиционного правительства Анатолий Кинах, добавив, что “такие действия недопустимы в принципе”. Как он отметил, это касается и заявлений по поводу облгазов.

“Только решение суда, исходя из принципа презумпции невиновности, может поставить точку в контексте соответствия Конституции и законодательству приватизации и деятельности приватизированных предприятий, и в том числе — облгазов. В условиях финансового кризиса и резкого снижения объемов поступлений в Украину прямых иностранных инвестиций (за этот год — больше чем в три раза) такие действия тем более недопустимы”, — считает народный депутат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.