Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах требует объявить налоговый мораторий

[16:00 15 апреля 2009 года ]

Украинский союз промышленников и предпринимателей выступает за мораторий на введение любых новых налогов в условиях кризиса. Об этом на пресс-конференции сообщил президент УСПП Анатолий Кинах.

“Мы считаем, что в условиях кризиса 2009 года нам необходимо объявить однозначный мораторий на повышение налогов, фискального давления и запретить эти массовые внеплановые проверки (со стороны государства), которые превратились в явление государственного рэкета”, — сказал он.

Кинах добавил, что, в частности, эти требования содержатся в разработанной с участием УСПП и около 40 бизнес-объединений антикризисной программе, которая, по его мнению, должна стать частью общегосударственной антикризисной программы.

Кроме того, он считает неприемлемыми условия Международного валютного фонда (МВФ) для предоставления Украине очередных кредитных траншей.

“Условия МВФ сегодня противоречат тому, что делает весь цивилизованный мир. Для Украины это выглядит так: МВФ требует не снижать учетную ставку НБУ, не расширять денежную массу, не использовать рефинансирование банковской системы для частичного кредитования реального сектора экономики, повысить тарифы, упразднить субсидии для теплокоммунэнерго в 2009”, — сказал руководитель УСПП.

В целом, одобряя практику привлечения внешних кредитов в условиях кризиса, Кинах призвал прекратить спекуляции вокруг ситуации с привлечением второго транша от МВФ.

“Это цивилизованная норма, когда государство обращается к внешнему финансированию, особенно в условиях кризиса. (Но) мы уверены, что нужно прекратить эти “ритуальные танцы” вокруг второго транша МВФ и нужно достойно позиционировать Украину в таких переговорах”, — подчеркнул он.

Он добавил, что в ходе соответствующих переговоров с внешними финансовыми учреждениями власти страны должны, прежде всего, исходить из приоритета государственных интересов Украины.

Как сообщалось, УСПП призывает Президента Виктора Ющенко применить право вето к закону о повышении адвалорной ставки акцизного сбора на табачные изделия.

Кинах выступает против отмены временной дополнительной надбавки 13% к пошлине на импортные товары.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.