Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко предлагает снижать налоги

[10:30 17 июня 2009 года ]

Депутат от “НУ — НС” Анатолий Гриценко отрицает, что парламент блокирует принятие крайне важных для страны антикризисных законов, которые предлагает правительство.

Такое мнение он высказал во время пресс-конференции в Тернополе, сообщает пресс-служба депутата.

По его словам, от правительства до сих пор не поступило никаких системных антикризисных предложений, которые позволили бы создавать новые рабочие места, восстанавливать работу предприятий, решать вопросы стабилизации банковской сферы или повышать энергетическую безопасность страны.

“Кабмином вносятся единичные решения, из которых очень часто торчат большие уши лоббизма”, — считает Гриценко.

“Правительство, балансируя бюджет, хочет свести его к требованиям МВФ. Однако МВФ не интересует, сколько у нас будет рабочих мест, будут работать или нет предприятия. К тому же кредит у Международного валютного фонда мы взяли не на 20, а на 5 лет, а зная, каким нецелевым путем используют бюджетные средства в Украине, вернуть его будет очень трудно”, — отметил он.

Депутат также сообщил, что не голосовал и не будет голосовать за любые предложения правительства, которые будут предусматривать повышение тарифов, акцизов, налогов и т.д.

Он убежден, что в кризисное время нужно брать пример с других стран и наоборот снижать налоги, сборы и тарифы.

Вместе с тем он подчеркнул, что парламент готов работать и принимать антикризисные законопроекты, но от правительства не поступает нормальных предложений.

“И среди представителей Партии регионов, и во фракции БЮТ есть много людей из промышленности и бизнеса, которые бы поддержали разумные предложения правительства, однако таковые, к сожалению, отсутствуют”, — отметил Гриценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.