Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Гриценко предлагает ликвидировать налоговую милицию

[13:20 28 января 2013 года ]

Депутат от “Батькивщины” Анатолий Гриценко предложил парламенту ликвидировать налоговую милицию. Об этом говорится в законопроекте №2083, зарегистрированном в Верховной Раде 23 января, передает “Остров”.

По мнению Гриценко, Государственная налоговая служба является гражданской структурой, которая не относится к правоохранительным структурам, поэтому принадлежность к ней налоговой милиции является нелогичным.

Кроме того, в структуре Министерства внутренних дел Украины как отдельное подразделение действует Государственная служба борьбы с экономическими преступлениями, функции которой фактически дублируют обязанности налоговой милиции, — считает Гриценко.

В частности, он предлагает ликвидировать налоговую милицию путем внесения соответствующих изменений в ряд законодательных актов, а также передать функции налоговой милиции в части оперативно-розыскной деятельности, расследования и производства по делам об административных правонарушениях соответствующим правоохранительным органам, в частности, МВД и СБУ.

Гриценко считает, что ликвидация налоговой милиции будет способствовать уменьшению количества и оптимизации структуры налоговых и правоохранительных органов, а также уменьшению уровня коррупции.

Как отмечается в пояснительной записке, проблему, связанную с необходимостью трудоустройства около 10,5 тыс. сотрудников налоговой милиции, предлагается решить путем повышения уровня их квалификации и постепенного интегрирования их в соответствующие структурные подразделения МВД и СБУ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.