Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американцы грозят эмиграцией в случае победы Митта Ромни

[17:00 05 ноября 2012 года ]

Многие американцы-сторонники Барака Обамы в случае победы Митта Ромни собираются эмигрировать в Канаду, пишет BFM.ru со ссылкой на The New York Times.

Чаще всего подобные настроения посещают медийных персон. Например, певица Шер написала в своем Twitter, что не сможет дышать с Ромни одним и тем же воздухом. Но потом, правда, удалила свой твит.

Но хотя все это эмоции и реально эммигрировать вряд ли кто станет, нынешние настроения отражают определенное отвращение к существующей политической системе, считает директор Фонда изучения США имени Франклина Рузвельта Юрий Рогулев: “Если брать два-три-четыре десятилетия, то совершенно очевидно идет процесс: число твердых сторонников каждой из партии неуклонно сокращается. Росла доля так называемых независимых избирателей. Но что значит независимые? Они в рамках одних и тех же выборов могут поддержать в своем штате губернатора- республиканца, а могут за президента-демократа проголосовать, то есть начинает играть роль именно личность кандидата, а не только партия, которую он представляет”.

Настроения в стиле Occupy в американском обществе нарастают, отмечает издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.