Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский Госдеп ищет альтернативные источники газа для Украины

[17:19 02 апреля 2014 года ]

Государственный секретарь США Джон Керри раскритиковал Россию за увеличения цены газа для Украины, заявив, что энергия не должна использоваться как политическое оружие.

Керри также заявил, что в настоящее время продолжается поиск альтернативных путей поставки газа для Украины, сообщает Радио Свобода.

По его словам, Киев выполняет свою часть работы, пытаясь удовлетворить требования МВФ по снижению энергетических субсидий и сделать энергетический рынок страны более конкурентоспособным.

Керри также отметил, что “Южный коридор” (из Азербайджана в Турцию и далее в Европу) должен играть более активную роль в обеспечении ЕС газом.

По словам госсекретаря, США готовы помочь Европе с ее энергетическими потребностями. В то же время он отметил, что диверсификация источников энергии является важной для всех стран, и что ни одно государство не должно зависеть “от единого источника энергии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.