Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американских инвесторов пугает украинское кумовство

[15:22 10 марта 2011 года ]

Посол США в Украине Джон Теффт заявляет, что самой большой проблемой, с которой сталкиваются в Украине американские инвесторы, является “кумовство” в экономике, передает УНИАН.

Теффт считает, что реформы в Украине продвигаются, но очевидно, что США хотят, чтобы они продвигались как можно быстрее.

“Есть ли еще в стране кумовство, в частности, в экономике? Конечно. Это именно те проблемы, с которыми сталкиваются здесь американские компании. Опять же, мы делимся нашими мнениями очень откровенно”, — сказал он.

По словам посла, один из вопросов, который обсуждали вице-президент США Джо Байден и президент Украины Виктор Янукович — это увеличение американских инвестиций в Украину.

„Это как в интересах Украины, так и в наших интересах. Честно говоря, американские компании, которые находятся здесь долгое время и имеют реальные проблемы, будут одними из первых, кто инвестирует еще больше денег в вашу страну. Но они чувствуют огромные риски, они не видят здесь честности и транспарентности“, — сказал он.

Теффт отметил, что США хотят, чтобы американские компании занимались в Украине бизнесом.

Посол сказал, что у него нет точных данных о том, сколько инвесторов ушло из Украины. “Мы знаем, что были некоторые инвестиции, а также то, что некоторые предприниматели ушли из Украины. Я знаю, что некоторые присутствующие здесь компании хотели бы вкладывать больше денег. Но их остановило то, как с ними ведут себя, они не хотят рисковать”, — сказал Теффт.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.