Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские топ-менеджеры отказались участвовать в Петербургском экономическом форуме из-за Украины

[10:44 07 мая 2014 года ]

Значительное число топ-менеджеров крупнейших американских компаний заявили о том, что меняют планы и отказываются от посещения Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), который пройдет 22—24 мая.

Среди “отказников” генеральный директор нефтяной компании ConocoPhillips Райан Лэнс, председатель совета директоров Morgan Stanley Джеймс Горман, гендиректор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн, глава Citigroup Майкл Корбат, генеральный директор Alcoa Клаус Кляйнфилд и многие другие.

Ранее Белый дом обратился с призывом к американским компаниям бойкотировать ПМЭФ из-за событий в Крыму и на Украине.

Общее число глав иностранных компаний, которые приедут на форум в 2014 году, сократилось на 40% по сравнению с 2013 годом, пишет российскй Коммерсантъ. Большинство из тех, кто не приедет, американцы. Многие компании, представленные на форуме, пришлют вторых или третьих лиц вместо генеральных директоров или председателей.

В 2013 году в списке “представителей иностранных организаций” было 506 человек. В 2014 году — 311. Представительство США сократилось со 109 до 53 человек, Великобритании — с 29 до 22, Германии — с 33 до 19, Франции — с 38 до 35, Италии — с 16 до 6. Даже Китай не увеличил число своих делегатов: в прошлом году их было 14, в этом будет 13.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что Москва “с пониманием” относится к отказу многих топ-менеджеров от участия в форуме, поскольку знает, что бизнес в США находится под давлением администрации.

“Программа не корректируется, подготовка продолжается, как и было запланировано. Все идет по плану. Действительно, насколько нам известно, многие компании США столкнулись с прямым беспрецедентным давлением, с таким гнетом. Они принимают решение, ехать или не ехать на форум, но не по своей воле. Мы относимся к этому с пониманием”, — цитирует Пескова РИА “Новости”.

ПМЭФ в 2014 году пройдет в 18-й раз, девиз нынешнего мероприятия — “Укрепление доверия в эпоху преобразований”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.