Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американский бизнес уговаривают не ехать к Владимиру Путину

[10:01 05 мая 2014 года ]

Белый дом призывает ведущих бизнесменов не участвовать в Петербургском международном экономическом форуме 22-24 мая. По словам Кэтлин Хейден, официального представителя Совета национальной безопасности США, участие бизнесменов стало бы неподобающим сигналом, если учесть поведение России в Украине, пишет Financial Times.

“Один информированный источник сказал: высокопоставленные чиновники Белого дома обзванивали американских топ-менеджеров и говорили им, что президент Обама просит их не ехать на форум”, — пишет издание, добавляя, что форум тесно связан с российским правительством (на заглавной странице сайта форума есть портрет Путина и слова о том, что форум проводится под патронатом президента), пишет Лига.

Как отмечает газета, от участия в форуме уже отказался главный управляющий Citigroup. По словам источников, глава Goldman Sachs, вероятно, отправит на форум своих нижестоящих коллег. “Белый дом старается не допустить таких пропагандистских побед Путина, как недавние визиты руководителей Siemens и Royal Dutch Shell в Россию, нанесенные уже после аннексии Крыма”, — поясняет FT.

Тем не менее, в программе конференции все еще значатся главы нескольких американских компаний, причем Boeing и BCG на прошлой неделе подтвердили участие. Главы европейских компаний, видимо, не отказываются от участия в форуме, подытожило издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.