Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские металлурги защищают внутренний рынок

[12:12 20 февраля 2009 года ]

Американские производители стали  начали сбор фактов, чтобы подготовить официальную жалобу на иностранных конкурентов с целью введения против них защитных пошлин, сообщает The Wall Street Journal.

Подача жалоб не ожидается ранее, чем через несколько недель, говорят источники газеты. Американские производители, такие как US Steel, Nucor, AK Steel Holding, рассчитывают, что дополнительные пошлины помогут им пережить кризис и спад в американской автопромышленности.

В настоящее время импортная сталь не облагается в США пошлинами вовсе или их размер незначителен. Инициатива американских компаний является эхом протекционистских мер, которые набирают силу в странах мирра в условиях, когда производители готовятся к длительному экономическому спаду.

Меры по поддержке экономики США, разработанные Белым домом, фактически запрещают использование при выполнении госконтрактов стали из Китая, России, Индии, Бразилии. Между тем на эти контракты в этом и в будущем году может прийтись 25% всего объема новых заказов на металл в США.

В этих условиях, по мнению высокопоставленного представителя стальной промышленности США, компании из зарубежных стран удвоят усилия, чтобы заполучить оставшуюся часть рынка.

Представители промышленности говорят, что иностранные продавцы начали продавать сталь ниже уровня издержек для получения доли на рынке.

Правила Всемирной торговой организации разрешают повышение импортных тарифов, если выявляются случаи демпинга, прямо влияющие на отечественных производителей. Однако доказательство демпинга является сложным процессом, требующим исчерпывающих доказательств. Если власти США решат ввести тарифы, уровень пошлин может превысить 100%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.