Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американские компании-гиганты хотят поддержать реформу орошения в Украине

[15:40 02 сентября 2021 года ]

Американские аграрные компании-гиганты Lindsay и Cargill хотят поддержать реализацию ирригационной реформы в Украине. Об этом сообщил в Facebook министр агрополитики Украины Роман Лещенко по итогам встречи в представителями американского бизнеса в рамках визита в США президента и правительственной команды.

“Встречались с ведущими представителями американского бизнеса, работающих в том числе и в аграрном секторе. Владимир Зеленский представил им наш План по трансформации Украины, который направлен на привлечение около $ 300 млрд в украинскую экономику.

В контексте агросектора президент Украины очертил успешную реализацию земельной реформы и приоритет в проведении ирригационной реформы”, — написал Лещенко.

 

По его словам, на встрече присутствовали аграрные компании-гиганты Lindsay и Cargill.

“Они отличились глобальным инвестированием в агросектор. Cargill, к примеру, инвестировала в строительство крупнейшей портовой инфраструктуры — порт “Южный”. Было приятно услышать от таких масштабных компаний положительные отзывы об успешности реализации земельной реформы, увеличении производительности в с/х, а также об эффективном возмещении НДС в автоматическом режиме”, — отметил министр.

“Обе компании отметили важность проведения ирригационной реформы в Украине и подтвердили свое желание содействовать в реализации соответствующего проекта, потому что видят в нем стратегическую перспективу на годы”, — резюмировал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.