Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская компания подала в суд на Елену Пинчук

[13:32 13 апреля 2012 года ]

Американская фирма подала в США иск против дочери экс-президента Украины Леонида Кучмы Елены Пинчук, обвиняя ее в том, что она задолжала им около 0,5 млн. долларов за услуги по ландшафтному дизайну в Конча-Заспе, пишет Kyiv Post.

Компания Oehme van Sweden, которая занимается ландшафтным дизайном, 3 января подала иск в США в Окружной суд округа Колумбия против Елены Пинчук.

Oehme van Sweden обвиняет Пинчук и кипрскую компанию Maypaul в неоплате услуг по ландшафтному дизайну в поместье под Киевом, в котором, по утверждению истца, проживает семейство Пинчук. Истец просит взыскать с Пинчук и Maypaul 486 985 долларов.

Согласно утверждению истцов в судебных документах, семья Пинчук через ряд компаний, которые они контролируют, заказала услуги по ландшафтному дизайну у американской фирмы Oehme van Sweden. Эта компания делает ландшафтный дизайн как частных домов, так и крупных муниципальных объектов. В частности, именно они делали ландшафтный дизайн парков North Point Park в Бостоне и Francis Scott Key Memorial Park в Вашингтоне.

Пинчук не была стороной контракта с Oehme van Sweden и ее американские адвокаты постоянно настаивали на том, что именно поэтому она не может быть стороной этого судебного иска. Несмотря на это, Oehme van Sweden в прошлом году смогла убедить международный арбитражный суд, что их услуги были предназначены для Пинчук, а поэтому за долг ответственна не только компания Maypaul, руководитель которой подписал контракт, но и одна из самых богатых семей Украины.

В судебных документах говорится, что представители Oehme van Sweden был представлен Виктору и Елене Пинчук еще в 2004 году.

Участок, на котором Oehme van Sweden под руководством Пинчук и его представителей разрабатывала ландшафтный дизайн, в 2004 году получила компания ООО “Транспортно-экспедиционная компания “Мир Путей”, которой передали в аренду, а уже в июле в собственность 114 га земли в элитном районе под Киевом, Конча-Заспе. В октябре того же года тогдашний губернатор Киевской области Анатолий Засуха подписал акт на право на земли для фирмы на земельный участок в 135 га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.