Rambler's Top100
НОВОСТЬ

OPIC правительства США выделит до 37,5 млн долларов фонду Натальи Яресько

[17:28 10 июня 2016 года ]

Американская правительственная организация по финансированию развития OPIC (Overseas Private Investment Corporation) предоставит финансирование до $37,5 млн фонду прямых инвестиций Emerging Europe Growth Fund III, L.P., запущенному Horizon Capital Advisors, LLC. Об этом говорится в сообщении OPIC, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщается, совет директоров одобрил выделение этих средств на 10-летний срок на заседании 9 июня 2016 года.

Согласно документу, фонд с заявленным объемом $150 млн будет ориентирован на средние по размерам быстрорастущие, экспортно-ориентированные компании в Украине и Молдове с потенциалом выхода в локальные или региональные рыночные лидеры. Предполагается, что фонд будет осуществлять инвестиции путем покупки миноритарной доли в таких компаниях. В то же время, при необходимости, возможно также предоставление стартового капитала, полный выкуп компаний или участие в приватизации.

Horizon Capital создана в 2006 году, ее офисы находятся в Киеве и Чикаго. Управляет фондами прямых инвестиций Western NIS Enterprise Fund (WNISEF, создан в 1994 году с капиталом $150 млн), Emerging Europe Growth Fund, L.P. (EEGF, создан в 2006 году с капиталом $132 млн) и EEGF II (создан в 2008 году с капиталом $370 млн). Средства указанных фондов инвестируются компанией в проекты в Украине, Молдове и Беларуси.

Основателями Horizon Capital выступают Джеффри Нилом, Марк Ивашко, Наталия Яресько и главный исполнительный директор компании Елена Кошарная.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.