Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американская Cleveland-Cliffs не спешит восстанавливать производство чугуна и проката

[12:15 26 января 2021 года ]

Американская компания Cleveland-Cliffs, которая в прошлом году приобрела активы AK Steel и ArcelorMittal USA, сообщила о том, что возобновит выплавку чугуна на доменной печи № 6 на комбинате Cleveland в штате Огайо.

Однако это не будет сопровождаться увеличением производства, так как одновременно компания остановит на ремонт доменную печь на заводе Middletown Works, расположенном в том же штате.

Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на S&P Global Platts, потребители еще в начале четвертого квартала выступали за возвращение в строй доменной печи на комбинате Cleveland, остановленной весной 2020 г. во время эпидемии коронавируса. В последние месяцы в США наблюдается острый дефицит листового проката. Многие клиенты жалуются на ограничения на поставки стальной продукции.

Но, по словам пресс-секретаря Cleveland-Cliffs Патрисии Персико, компания по-прежнему считает создание ценности (value) более приоритетным для себя, чем наращивание объемов производства. Также компания пока не указывает сроков повторного запуска доменной печи.

В настоящее время на заводах Cleveland-Cliffs насчитывается десять доменных печей. ДП-6 на Cleveland Works одна из наименьших из них, ее производительность составляет 1,37 млн. т чугуна в год. Печь на заводе Middletown Works, которую планируется остановить на ремонт, существенно больше: ее мощность превышает 2 млн. т в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.