Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Американец не сумел убить министра аграрной политики Украины

[18:05 18 ноября 2021 года ]

Министерство внутренних дел сообщило, что предотвратило покушение на возглавляющего министерство агрополитики Романа Лещенко. Об этом во время брифинга заявил глава МВД Денис Монастырский.

В частности, он сообщил, что Романа Лещенко заказал гражданин США , который имел к министру имущественные претензии.

Полиция вышла на американца по другому делу — он ранее заказал убийство человека, который работал для него сборщиком долгов в 2018 году. Но это “убийство” уже на тот момент контролировалось полицией и стало инсценировкой.

“Было имитировано похищение этой персоны, он был помещен в один из загородных домов. Первый заказчик — гражданка Украины, которая общалась с киллером. И второй — гражданин Соединенных штатов, приехали туда, чтобы убедиться, что действительно был исполнен этот заказ. Дальше мы покажем часть видео, которое предоставило следствие. Это короткое общение заказчиков с так называемой жертвой. После этого было выполнено четкое пожелание, чтобы этот человек был убит”, — рассказал Монастырский.

Для подтверждения убийства заказчику скинули якобы погребение убитого. Не подозревавший об инсценировке заказчик был доволен “успехом” первого заказа и сделал второй — уже на Романа Лещенко.

Роман Лещенко родился 23 ноября 1988 году в селе Пенижково Христиновского района Черкасской области.

В 2011 году окончил юридический факультет Киевского национального университета им. Т.Шевченка (КНУ) по специальности “Правоведение”.

В 2015 году защитил кандидатскую диссертацию на тему “Финансово-правовое регулирование оффшорных механизмов” и получил степень кандидата юридических наук.

Владеет английским, испанским, польским языками свободно.

С 2007 года — главный юридический консультант компании OSG Group.

2013 года — ассистент, доцент кафедры финансового права юридического факультета Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

В 2013 году занялся аграрным консалтингом, основав “Украинский аграрный центр”.

С 1 октября 2019 по 10 июня 2020 года  уполномоченный президента Украины по земельным вопросам.

С 10 июня 2020 по декабрь 2020 года — председатель Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра (Госгеокадастр).

17 декабря 2020 года назначен на должность министра аграрной политики и продовольствия Украины.

До назначения министром владел ООО “Прогресс” — компания занимается сельскохозяйственной деятельностью, в частности, выращиванием сельхозкультур. Также Лещенко принадлежит 50% ООО “Прогресс-молоко”, занятой в молочном животноводстве, и ООО “Иллюмин”, которое занимается складской деятельностью.

В июле 2020 года, перед назначением в Госгеокадастр, Лещенко оформил дарственную на эти три компании, но кто стал преемником бизнеса чиновника, не указано.

Женат, есть два сына.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-11-19 13:04:16] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Думаете эта клоунада вам рейтинг поднимет?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.