Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алюминиевый бизнес Олега Дерипаски рассказал, как выгодно разместился на Московской бирже

[12:15 07 ноября 2019 года ]

РУСАЛ сообщил о закрытии книги заявок по четвертому в 2019 году траншу рублевых облигаций, размещенному на Московской бирже номинальным объемом 15 млрд рублей, сроком на 10 лет и с офертой через 3 года. Ставка купона зафиксирована на рекордно низком для компании уровне 7,45% годовых, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В ходе формирования книги заявок диапазон ставки купона понижался несколько раз: объявленный при открытии диапазон 7,50-7,60% был сначала снижен до 7,45-7,50%, после чего итоговая ставка купона была установлена по нижней границе диапазона — на уровне 7,45% годовых. Данная ставка стала рекордно низкой для компании за всю историю размещений на локальном рынке.

Таким образом, общий объем размещенных в течение 2019 года рублевых облигаций РУСАЛа составил 60 млрд рублей. Ставка размещения снижалась с каждым новым выпуском — с 9,00% годовых в апреле, когда был размещен первый после длительного перерыва транш рублевых облигаций компании, и до 7,45% по итоговому выпуску в ноябре.

“Успешное размещение рублевых облигаций в течение 2019 года демонстрирует со стороны инвестиционного сообщества высокий уровень доверия, которое подтверждает актуальность стратегических целей компании: таких как сокращение углеродного следа, технологические инновации и развитие рынка путем разработки и продвижения новых алюминиевых продуктов”, — отметил директор по стратегии, развитию бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олег Мухамедшин.

Каждый раз итоговые объемы размещения рублевых облигаций были больше запланированных, что также доказывает повышенный интерес и доверие финансового сообщества к компании.

Техническое размещение биржевых облигаций состоится на Московской Бирже 14 ноября 2019 года. Эмитентом облигаций выступил ПАО “РУСАЛ Братск”.

Организаторами выпуска являются: БК “Регион”, BCS Global Markets, “ВТБ Капитал”, Газпромбанк, “Московский кредитный банк”, банк “Открытие”, “Сбербанк CIB” и Совкомбанк. Агент по размещению: Газпромбанк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.