Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов сменил президента “Коммерсанта”

[14:43 09 октября 2013 года ]

Руководству ИД “Коммерсантъ” объявили о кадровых перестановках. Вместо Дмитрия Сергеева на посту президента издательского дома теперь будет работать Владимир Желонкин, сообщает Слон.

Остальная часть коллектива официально пока не в курсе назначения. О смене руководства ей должны сообщить в 16:00.

Владелец “Коммерсанта” Алишер Усманов заявил, что уход Сергеева связан с его здоровьем и семьей. По словам Усманова, экс-президент дома остается в команде предпринимателя и будет принят в коллектив обратно, когда уладит свои личные проблемы.

Владимир Желонкин уже давно сотрудничает с Усмановым. В 2009—2010 годах он возглавлял принадлежащий Усманову “АФ телеком холдинг”, который тогда контролировал 31,1% “Мегафона”. Еще раньше Желонкин был заместителем гендиректора “Связьинвеста”. Считается, что он принял участие в продаже структурам Усманова акций “Мегафона”, отчего и получил должность.

В 1999—2001 годах Желонкин возглавлял информагентство РПЦ, а позже в течение трех лет — телекомпанию “Московия”, в 2010—2011 годах он был гендиректором медиагруппы “Звезда”, состоит в оргкомитете Конгресса православной прессы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.