Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов довел долг своей компании до 7 млрд. долларов

[11:11 07 апреля 2011 года ]

ОАО “Холдинговая компания “Металлоинвест”, крупнейший в РФ и СНГ производитель железорудного сырья, привлекло у синдиката банков, возглавляемого BNP Paribas и Deutsche Bank, кредиты на общую сумму 3,1 млрд. долларов. Об этом говорится в сообщении банков и самого заемщика, передает “Финмаркет”.

Как отмечается в сообщении “Металлоинвеста”, переподписка на участие в кредите превысила изначально планируемый объем (1,2 млрд. долларов) в 2,6 раза. Помимо BNP и Deutsche Bank — первых уполномоченных ведущих организаторов и букраннеров — в синдикате приняли участие Societe Generale, ING, Credit Agricole, Commerzbank, The Bank of Tokyo-Mitsubishi, Credit Suisse, Natixis, “Нордеа банк”, The Royal Bank of Scotland и UniCredit, а также ряд других организаций.

По словам заместителя гендиректора, финансового директора УК “Металлоинвест” Павла Митрофанова, ставка по кредиту привязана к коэффициенту финансовой зависимости и по результатам заверенной аудиторами финансовой отчетности за 2010 г. составит LIBOR + 225 базисных пунктов. Как отметил Митрофанов, процентная ставка по займу для компании вернулась на предкризисный уровень.

О том, что “Металлоинвест”, изначально предполагавший привлечь у синдиката 1,2 млрд. долларов может увеличить объем привлекаемого кредита с 1,2 млрд. долл. до 3,1 млрд. долларов, стало известно в конце марта. Сообщалось, что основная часть этой суммы — 3 млрд. долларов — привлекается на пять лет, а 100 млн. долларов — на семь лет. Изначально BNP Paribas и Deutsche Bank AG синдицировали предэкспортный пятилетний кредит “Металлоинвеста” на 1,2 млрд. долл., начальная ставка по нему была установлена на уровне LIBOR + 300 базисных пунктов. В “Металлоинвесте” “Интерфаксу” сообщали, что кредитные средства пойдут на рефинансирование существующих кредитов и на приобретение перспективных активов.

Долговая нагрузка горнодобывающего холдинга на конец 2010 г. составляла 4,1 млрд. долл. “Металлоинвест” — крупнейший производитель железорудного сырья в РФ и СНГ, в 2010 г. предприятия холдинга произвели 35,1 млн. тонн товарной железной руды, 18,5 млн. т окатышей, 2,3 млн. тонн горячебрикетированного железа, 2,4 млн. тонн металлизованных окатышей, а также 2,6 млн. тонн чугуна, 6,1 млн. тонн стали и 5,6 млн. тонн готового проката.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.