Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Альфа-групп” продает потребительские проекты

[09:30 15 декабря 2011 года ]

“Альфа-групп” намерена закрыть сразу несколько своих потребительских проектов, в числе которых числятся автоцентры, фитнес-клубы и рестораны. Об этом пишет в четверг “Коммерсант”, передает Газета.Ru.

О переговорах между Alfa Capital Partners (ACP, инвесткомпания акционеров “Альфы”) и “ГМР Планета гостеприимства” (российский франчайзи американской сети ресторанов быстрого обслуживания Sbarro) рассказали два источника в “Альфа-групп”. Один из собеседников уточняет, что пока документы по продаже “Елок-палок” не подписаны, идет оценка компании.

“Скорее всего, проект “Елки-палки” станет убыточным для ACP, так как дела у сети в последнее время идут не очень хорошо”,— рассказал источник в “Альфа-групп”. ACP может компенсировать потери от инвестиций в ресторанный бизнес, продав другие проекты.

“Инвестиционный период фонда закончился в декабре 2010 года, и сейчас ACP сфокусирована на увеличении стоимости портфельных компаний, планируя выход из проектов в 2012 и 2013 годах”,— говорится в документах. Речь идет о продаже примерно 30% в крупнейшем российском операторе фитнес-клубов Russian Fitness Group (RFG; включает World Class, “Физкульт” и MaxiSport) и около 7,5% четвертого по выручке автодилера “Независимость” (Audi, BMW, Volkswagen, Volvo, Land Rover, Jaguar, Ford и Mazda).

Источник в ACP подчеркнул, что 2013 год “не жесткий дедлайн” для выхода из проектов. Фонд будет стремиться получить необходимую доходность от инвестиций, сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.