Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Альфа-банк рассчитывает на мировую с “Уралвагонзаводом”

[14:11 18 июля 2016 года ]

Альфа-банк рассчитывает достичь мирового соглашения по искам к “Уралвагонзаводу” (УВЗ), сообщил журналистам главный управляющий директор Альфа-банка Алексей Марей. Об этом передает “Интерфакс”.

“Мы очень искренне на это надеемся”, — сказал финансист, отвечая на вопрос журналистов.

Альфа-банк является одним из крупнейших кредиторов УВЗ. Тяжба между Альфа-банком с одной стороны и УВЗ и его “дочками” ООО “ЧТЗ-Уралтрак” и ООО “Технопарк “Тракторозаводский” (ТПТ, балансодержатель имущества “ЧТЗ-Уралтрак”) с другой началась после того, как “ЧТЗ-Уралтрак” допустил просрочку по кредиту Альфа-банка, поручителем по которому выступают УВЗ и ТПТ. После этого банк потребовал вернуть весь кредит, а в апреле 2015 года банк обратился в суд с иском о взыскании долга по шести кредитам, сумма иска с учетом просрочек и неустоек составляла 6,054 млрд рублей и $39,7 млн. Позже Альфа-банк уточнил сумму иска, потребовав к взысканию с УВЗ и его “дочек” 7,346 млрд рублей, а также $30,203 млн.

“Уралвагонзавод” — многоотраслевой машиностроительный комплекс, выпускающий около 100 видов продукции, в частности, военную технику, дорожно-строительные машины, цельнометаллические полувагоны, специализированные вагоны и железнодорожные цистерны. Владельцем 100% акций компании является Росимущество.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.